Правила

СКИБ

(Спортивный Клуб Интернациональной Борьбы)

CКИБ - спортивный клуб интернациональной борьбы, был создан в Москве, на базе ЖЭК-12, как клуб по месту жительства, в октябре 1979 года. Предполагалось вести досуговую деятельность с населением по месту жительства, отвлекая детей от "улицы" и оздоравливая подрастающее поколение. С этого всё и началось, но благодаря трудолюбию и постоянству занятий у ребят возникла необходимость к самоутверждению, а для этого необходимы соревновательные схватки.

Стали принимать участие по календарю соревнований московской федерации самбо. В дальнейшем, клуб вошел в состав федерации самбо г.Москвы и сам начал проводить соревнования, сначала в пределах открытого ковра, а затем и свой турнир по боевому самбо среди некоторых клубов Москвы и области. В дальнейшем идея боевого самбо дошла до городов России и других государств.

28.05.2000г. - взрослые новички, 3 и 2 разряды

Соревнование проводится по адресу: ул.Бауманская, д.28, взвешивание участников с 11.00 до 12.00, стартовый взнос - 20 руб.

VIII традиционный турнир по боевому самбо

23.04. 2000г. - по положению о соревновании

Имеются и определённые успехи членов СКИБ на московском, российском и международном уровнях: две самбистки нашего клуба (по женщинам) стали чемпионами г.Москвы, несколько членов (юноши и мужчины) стали призёрами Российских турниров, а двое стали чемпионами. На первенстве Европы по панкратиону 1998 года трое юношей нашего клуба заняли 3-е место (в команде), на чемпионате мира среди студентов (женщины) в г.Москве 3-4.12.1994г. - одна наша самбистка заняла 2-е место. Подготовлено около 80 различных разрядов по самбо.

Тем не менее и в настоящее время клуб ориентирован, в первую очередь, на укрепления здоровья занимающихся и вооружение их необходимыми навыками самозащиты и только некоторые идут более трудным путём - повышение спортивного мастерства.